[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Форум » Галерея вышитых работ » Галерея вышитых работ » моя галерея (pytneva)
моя галерея
pytnevaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:04 | Сообщение # 31

АДЕЛЬЯ, спасибо,я еще две работы готовлю на конкурс :'(

Добавлено (08.11.2010, 13:04)
---------------------------------------------
Моя бутылочка первая на этот праздник и еще лампочки-игрушки.

pytnevaДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:53 | Сообщение # 32

А вот и подарок для девочки,которую любит так мой сынок.

pytnevaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:43 | Сообщение # 33

Olga, :)
Девочки,а я с новиночками,вот ,бутылочка для Сашкиного тренера(блин,сопьется он :) )Один раз Сашка на тренировке начал икать,тренер так посмотрел в сторону родителей и спрашивает:
-"Хде его маманя,пусть даст воды"
Я себя почувствовала прям мумуней какой-то,терпеть не могу,когда так называют или еще в больнице иногда зовут "мамаша" :) Ну,это такое плавное отступление.

А это декупаж на двд для сына.Тут я совершила подвиг,во-первых декупаж на черном -это не так легко как кажется,во-вторых-сама рисовала стол,в-третьих-свет от свечи делала с помощью третх оттенков металлика.Короче далась мне эта работа не легко,но я давольна как слон!

pytnevaДата: Четверг, 18.11.2010, 17:31 | Сообщение # 34

Turcha2, keissi, спасибо,девочки.А я с тарелочкой новогодней.
Все бляяяяяяяястит ,переливаетсяяяяяяяя,борода и мех объемный.

pytnevaДата: Четверг, 02.12.2010, 19:50 | Сообщение # 35

СтасЯ, АДЕЛЬЯ, Olga, сима2010, lyba, Барбариска, спасибо,девочки.Я сделала еще три работы на декупажный конкурс,на днях покажу,
Вы не думайте,что у меня открылось второе дыханье :) просто многие работы я делаю в подарок друзьям на праздник.

Добавлено (02.12.2010, 19:50)
Я с новыми работами.Вот одна из моих любимых и не любимых работ делалась для конкурса .Я немного не доработала верх,хотела свечу сама сделать и черного цвета,но не успела.Мак сделан из пластинки.Немного тяжеловато смотрится,но думаю зато этой работой подкинула немало идей остальным декупажницам.

А это для конкурса зеркало,родилась спонтанно.

Парит колибри в потоке ветра,
цветок целуя в лучах рассвета
и ветер рвет цветка одежды,
уносит в небо белые надежды

Колибри-одна из самых красивых птиц на земле. Драгоценные камни и металлы, которым человек придает особый блеск своим искусством, нельзя и сравнивать с этими живыми самоцветными камнями. Оперение этой птички блестит изумрудами, топазами ,она никогда не пачкает его земной пылью, так как в течение всей своей жизни разве только случайно касается земли. Она постоянно носится по воздуху, перелетает от цветка к цветку и, питаясь их соками, соперничает с ними в блеске и свежести красок.
Краткое описание используемых техник и материалов: в крышке зеркала заклеила клеевым пистолетом место для фото, отшкурила , грунтовка ,мотивы с двух салфеток(рисунок один, а размеры салфеток разные),фон акрил слоновой кости , дорисовка , на колибри -глиттеры (темно- зеленый ,красный , светло зеленый с желтым ),клюв-контур бронзовый. Глаз- Swarovski Crystal (темно изумрудного цвета) Тычинки в цветах- контур желтый. Лак финишный

Сообщение отредактировал pytneva - Вторник, 23.11.2010, 18:37

pytnevaДата: Среда, 15.12.2010, 17:08 | Сообщение # 36

Наташка-Кудряшка, meduzza, :D :D :D :D meduzza, ,для начала возьми просто в сторительном магазине белую акриловую краску и губкой почпокай,а если есть и время и желание купи сразу грунт в отделе для художников или там же в стоительном ,просто в Казахстане совсем другие лаки и краски(местного производства)и удачи,если что спрашивай.

Добавлено (15.12.2010, 17:08)

вот что у меня новенького!

pytnevaДата: Четверг, 16.12.2010, 22:42 | Сообщение # 37

Девочки,вы меняпросто засмущали.я так рада.что мои работы передают вам позитив и настроение.
Вот сегодня я вам покажу свою работы."Подарок Нептуна"Я всегда хотела сделать для сына необычные шахматы,то вышить шахматную доску хотела,то слепить самой шахматы необычной формы и вот наконец-то руки дошли и до этого.Дети счастливы.Это декупаж на шахматной доске,много много лака и поэтому в живую эффект стекла.Рыбки как и колибри с глиттером.

Добавлено (16.12.2010, 22:42)

Quote (Барбариска)
А носик и глазки - это 3D гель?

это контур для ткани :'(

Сообщение отредактировал pytneva - Четверг, 16.12.2010, 22:40

pytnevaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:47 | Сообщение # 38

Девочки,я вчера сделала мыло и внутри декупаж,то есть на белой основе сделала декупаж,а потм залила прозрачной,немного не расчитала количевсво,в следующий раз сделаю намного меньше,но сейчас уже не хочется поэтому покажу в таком варианте.И еще,если помните,я покупала селиконовую форму с розами,вот сделала мыльце в ней.
Прикрепления: 4740227.jpg(209Kb) · 7920193.jpg(72Kb)

pytnevaДата: Суббота, 01.01.2011, 19:10 | Сообщение # 39

CunAmi, спасибо !
Девочки,я вас всех поздравляю с наступившем годом,говорят,что это год для творческих людей очень хорош,значит он для нас!Спасибо всем,кто присылал в личку поздравления.В этот раз у меня вообще перед новым годом руки опустились,настроение никакушнее,в Актау теплота,в клумбах еще цветы :) соответсвенно настроение совсем не праздничное.Это вам.чтобы все мы в этом году поймали золотую рыбку

И вот на последок моя работа на конкурс "Вешалка"-участвовала только для количества,хотела поддержать организатора конкурса,так как явно всем перед праздниками никак не до вешалок было :) ,но все равно было много интересных работ(видимо передумали,бросили строгать салаты и стали декупажить вешалки) :)
Я с этой работой тоже почти в конце списка :)
,

Сообщение отредактировал pytneva - Суббота, 01.01.2011, 19:17

pytnevaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:57 | Сообщение # 40

Волшебница, спасибо,я сегодня закончила подарочек для Сашкиного тренера.Декупаж на записной книжке,сначала покрасила белым.потом вокруг картинки обрисовала черной краской и лак (стекловидный лак,очень дорогущий,но он на сгибах не трескается и выглядит очень красиво,как стекло)

Девочки приглашаю поиграть сомной в "Декупажную конфетку"тут

pytnevaДата: Вторник, 11.01.2011, 12:10 | Сообщение # 41

CHERCHICHEK, lenusenka, девочки,спасибо,вот мои работы с конкурсов

кролик-собственная схема,рама была бракованная,я ее сначала покрыла грунтом.а потом красила губкой (боком)поэтому такая поверхность,взяла два оттенка серебрянной краски.Мишка висел на конкурсной сосне-вышивка на пластике.Чуть позже покажу вам игрушки,которые виселе на сосне.как она вам все обещала,рассказ продолжится.Почти все игрушки были декупажные .четыре из них мне помогла сделать Полина(но это уже другая история,немного грустная)
Времени совсем не хватает.я еще Полину на хореографию записала,завтра пойдем в первый раз <_< <_< <_<

pytnevaДата: Среда, 12.01.2011, 00:21 | Сообщение # 42

cecfyyf, спасибо,вот всех уложила,по -быстренькому покажу вам игрушки,короые висели на сосне.

Игрушки с фото висели обратной стороной,поэтому не видно было.Это спец заготовки для елочных игрушек,они открываются,можно сделать всевозможные игрушки,мне захотелось именно такие.Внутри фото просто даже не приклеяно а прижато пастой-зернистый снег,закрыла,обратную сторону сделала обычный декупаж,с блесточками ,которые мне прислала Оличка Мороз на праздник.Много много лака.Место ,где закрываются игрушки -тоже паста и клеевой пистолет с глиттерами.Следущее это декупаж на канве.все очень просто.так же как и на чем-то другом.Шарики я брала обычные китайские,шкурила и делала декупаж.Со мной приключилась такая история,я попросила продовца магазина отложить мне бракованные шарики.чтобы не покупать дорогие и потом обдирать.она на меня выпучила глаза и спросила, зачем они мне.Я сказала,что для декупажа,глаза у нее не сузились.На следующий день я пришла за шариками и принесла ей один ,чтобы показать бедной девочке,что такое декупаж.Только я его достала с сумки(это тот,который беленький с кроликами)как он прямо полетел по рукам у людей(как раз была очередь в магазине)все начали дергать его туда сюда и смотреть на витрине ,где же я его взяла.Наконец-то я не выдержала и заорала на весь магазин"Товарищи,верните шар на родину"и расмеялась,забрала свои бракованные(дешевые,страшнючие)шары и ушла .С ними приключилась еще одна история,на стадии сушки лака я оставила их на столе,покрасила черной краской записную книжку(это та,которая с леопардом)и ушла(даже не помню куда :) )захожу в комнату и вижуууууу......Полина вылила на стол всю черную краску и катает мои шары по ней и еще что-то бурчит под нос.Я скорее их реанимировать под воду,но в некоторых местах все таки безвозратно,они были яркие ,блестящие,а в мелкие дырочки и места ,где не совсем высох лак попала черная краска.....Я, конечно, расстроилась,а одна моя подруга сказала,что зря,теперь вид у них как у старинных игрушек,с таким видом старины,захочешь специально,так не получится.Надеюсь не утомила вас своей болтовней и надеюсь игрушки (сюрприз сосны)понравятся.

Сообщение отредактировал pytneva - Среда, 12.01.2011, 00:21

pytnevaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:43 | Сообщение # 43

сима2010, :? :? :? :? :? :? :? :? :? спасибо! >:) >:) >:) >:)

Добавлено (16.01.2011, 23:43)
Девочки радикал сегодня меня просто выводит.если нельзя фото эти я потом удалю.
«Первая любовь»
Альбом для фотографий в коробке, салфетка с дорисовкой ,на коробке объем платья и шторы -мятая салфетка на акриловый лак, покрашена белой акриловой эмалью ,глиттер радужный ,гель матовый, на шторе акриловая краска, глиттер радужный и хрустальная паста .Лак ,стразы, бусы, стекловидный лак.

«Вечерний Лондон»
Техника и материалы: пепельница,обратный декупаж,салфетка,фон пакетом,лак

«Оранжевое настроение»
Тарелка покаршенна белой акриловой эмалью(долго не пропадало ощущение,что она еще не высохла,так как эмаль придала ей блеск и она была гладкой,даже без шкурки) ,прямой декупаж,использованны мотивы из 6 разных салфеток,прорисовка (усиление цвета на листочках),лак акриловый глянцевый,контур и еще раз лак несколько слоев(конечно теперь понимаю,что лак после контура наносить не нужно было!)

pytnevaДата: Среда, 02.02.2011, 00:18 | Сообщение # 44

Девочки,я всех приглашаю участвовать в конкурсе и вот одна из моих работ на тему "Флора"
"Миксер"-надеюсь будет для вас вдохновлялочкой.

Закрываю глаза и попадаю снова в детство. Мне очень нравилось помогать маме по хозяйству . Я все время твердила ей:
-«Дай могууууууууууу, дай могууууууууууу!»
Эту вещь мама всегда разрешала мне брать, миксер ведь был ручной и с хорошо закрывающейся крышкой. Как мне нравилось его крутить, ведь потом получалась такая вкуснятина, ммм, пальчики оближешь. Жаль, что даже самые вкусные конфеты почему-то в детстве были вкуснее, чем сейчас. Я уже и забыла о его существовании, но недавно перебирала старую посуду, пылившуюся в шкафу и наткнулась на него. Как же обидно мне было, когда я его взяла в руки, а ручка совсем не крутилась. Но в опытных руках моего мужа все заработало как часы. И вот уже моя двухлетняя копия крутит его своими крохотными ручонками, как я в детстве, как будто и не было этих 30 лет!
Техника и материалы: Старый миксер, акриловая эмаль, салфетка, акриловая краска цвета пшеницы, прорисовка, много лака.

pytnevaДата: Вторник, 15.02.2011, 22:14 | Сообщение # 45

Девочки,я сегодня принесла вам новую работу,так сказать вдохновлялочку на наш декупажный конкурс."Флора"
«О чём грустит её струна?»

Скажи , гитара ,что за тайна у тебя? Много ли сердец ты покорила своим звучанием? Чью теплоту прикасания рук ты хранишь под своим изгибом? О чем пела ты? О счастье выпитом до дна или о горе ? О разлуке или о встрече ?Кому лечила ты душу в час ночной ?Почему же я не умею играть ,как хотела бы ,чтобы под пальцами ожили твои струны и думаю ты много бы могла мне рассказать…

Гитару эту подарили Сашке на день рождения.Осталось на ней всего две струны,она была полностью ярко красного цвета.Считаю ее своей самой сложной работой.

Форум » Галерея вышитых работ » Галерея вышитых работ » моя галерея (pytneva)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация