[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Галерея вышитых работ » Галерея вышитых работ » Любимые крестики Зефирки
Любимые крестики Зефирки
ЗефирДата: Вторник, 03.01.2012, 11:25 | Сообщение # 1

Всем привет! Я, наконец, насмелилась, открыть темку.
Вышиваю давно, но работ немного, был большой перерыв, а работы вышитые в школьные годы, конечно, уже раздарены до фотосессии не дожили. Выкладываю то, что сохранилось с тех времен
Работы до 2006года

Работы 2009-2011годы

Работы 2012год

Сообщение отредактировал Зефир - Среда, 12.09.2012, 12:04

ЗефирДата: Вторник, 03.01.2012, 11:41 | Сообщение # 2

А это мои процессики.
Сейчас я очень активно вышиваю "Вену" от Риолис по такому набору

В наборе 26 цветов - 13 шерсти и 13 хлопка, размер 250*380 крестиков, размер в готовом виде 40*62см. Работа для меня тяжелая - много одиночек очень, мелкая канва и шерсть. Вышиваю давно, больше во время этого процесса отдыхалочек вышивала, но сейчас уже намерена добить ее в ближайший месяц. Вот на этом этапе я сейчас нахожусь
Осталось меньше 1/8 части.

Еще начала вот такую картину

"Карпы-прыгуны", 200*300 кр., канва Аида 18, схема авторская.
Вот это начало вышивала очень много часов, двигаюсь медленно, схема опять же с сотнями "одиночек". Но зато каков эффект будет!

Пока мало что можно понять, это нижняя левая часть картины, первый лист схемы начала

ЗефирДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:04 | Сообщение # 3

Спешу похвастать! Уже почти месяц назад муж подарил мне вот такой мини-комод для ниток мулине

Я так мечтала о нем, но когда я увидела его размеры (с пультом сфоткала для определения размеров), то просто обомлела, - я то просила небольшой, по размеру пластмассовых органайзеров для мулине, но только трехярусный, а это чудо не знала куда поставить даже. Целых три недели думала и нашла, наконец-то, для него удобное место, и теперь просто не нарадуюсь :$ :$ , - ну и ладно, что большеват, зато вместителен. Вот начала перкладывать свои запасики, получается удобно в пользовании

В итоге я осталась очень довольна!

И еще...Я заканчиваю уже мою многострадальную "Вену" Осталось вышить ей правый верхний угол и много бэкстича, но все же я уже на финишной прямой!

ЗефирДата: Среда, 01.02.2012, 09:41 | Сообщение # 4

Наконец-то, вымучала я мою "Вену". Вышивала я ее долго, и вот она, наконец-то готова и отглажена, сегодня в багетную поедет.

Вторую такую работу уже никогда не смогу вышить, шерсть по такой меленькой канве вперемежку с хлопком - это не для меня.

А еще местную авантюрку вышила. От сюжета в восторге - необычный и незаезженный

ЗефирДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:30 | Сообщение # 5

balt1955, Настенка, танечка, спасибо вам за отзывы!
Вот решила показать, вышиваю икону "Николай Чудотворец" бисером. Это первая моя икона и первая работа с бисером, пробная, так сказать. Вобщем-то, ничего сложного, единственная трудность - это подбор оттенков бисера. На этот раз не совсем мне это удалось, но зато появился бесценный опыт.

ЗефирДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:09 | Сообщение # 6

Ой, девочки спасибо вам большое, подбадриваете! У меня вообще руки на эту икону опустились, не могу на нимб найти нужного цвета бисера.

Quote (Alenkin)
Зефир, Иришка, ты сама подбираешь бисер?

Не совсем. Я икону первый раз вышиваю и мне помогла вышивальщица в магазине подобрать. Но в итоге почти половину цветов я потом поменяла по своему вкусу, когда начинала пришивать. Вот с итоге теперь не могу найти бисер на нимб, есть уже подобранный, но он не подходит уже. А в магазинах своего городка ничего не могу найти, вот и встала работа

Добавлено (27.02.2012, 09:09)
---------------------------------------------
Девочки, зацените, я наконец-то, оформила "Вену", после 25 дней в багетной мастерской, она вернулась ко мне

И мы сразу повесили ее в самой большой комнате

Багет золотистого цвета как бы смешанный с серебристым и чуть состаренный, этот серебристый к холодным оттенкам "Вены" очень хорошо подходит и в целом оформлением я осталась довольна. Вот поближе фото багета (но к сожалению, не передает все же всей красоты рамы)

ЗефирДата: Суббота, 17.03.2012, 06:55 | Сообщение # 7

Девочки, ох как хорошо и благотворно подействовали ваши волшебные пендели . Вот сразу авантюрку дошила, буквально за утро вышила весь остаток :* . Вот что получилось

Так что спасибо вам!!! :?

Добавлено (17.03.2012, 06:42)
Вот она оформленая, оформляла сама в фоторамку

Добавлено (17.03.2012, 06:55)
Хочу показать икона моя на какой стадии, наконец-то, я подобрала бисер для нимба, вернее мне его прислала очень хорошая подружка, и теперь он просто светится, уже хочу поскорее закончить эту работу

А еще с легкой руки моей замечательной подружки, я взялась варить мыло. Первые 2 не хочу показывать. А вот следующие покажу
Это мыло для мамы с миндальным запахом, добавлением меда, витамина Е и масла виноградных косточек

А такого мыла я наварила всем, кого хотела одарить, и заодно поучаствовала в конкурсе на нашем замечательном форуме, который правда не состоялся, но вместо него сделали выставку. Признаться, я не знала, что получится у меня, так опыта нет в этом деле, но результат меня порадовал и всех кому подарила тоже

ЗефирДата: Среда, 21.03.2012, 07:31 | Сообщение # 8

lyba, ludmil-ka, Alenkin, спасибо вам большое за похвалу! Как приятно доброе слово! :?
Внимание...моя первая икона и первая работа бисером закончена! :$ Очень старалась ее закончить перед поездкой в санаторий. и у меня получилось!

Вышивала ее с большим удовольствием и думаю теперь, что это не последняя моя работа бисером

ЗефирДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:45 | Сообщение # 9

Девочки, спасибо вам, мои дорогие, кто оставляет добрые отзывы и вдохновляет на дальнейшие работы! Я вас обожаю! :D
tutussey, пишу в личку.

Добавлено (30.04.2012, 08:45)
Вот пришла хвастануть. Хочу поделиться результатом первого опыта в пошиве игрушки. В детском саду была благотворительная ярмарка и родителям было дано задание смастерить любую игрушку для этой ярмарки. Я сшила вот такого тильдо-петуха в тюльпанах. Его купили сразу.

Еще вышиваю вот такую подушку Риолис детскую, но планирую из этой вышивки сделать не подушку, а "волшебный мешочек" опять же в сад, из которого обезьянка деткам в яслях будет выдавать подарочки на утренниках))
сейас я на вот этой стадии

ЗефирДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:46 | Сообщение # 10

Quote (Настенка)
новый процесс классный, у самой эта обезьянка в хочушках)) вышиваешь набором или подбором? какими ниточками?

вышиваю подбором, подбирала по живым образцам с оригинального набора нитками "радуга" , как и все остальные мной вышитые детские подушечки. Если нужен ключ в "радуге" я напишу тебе

Добавлено (11.06.2012, 09:46)
Я с законченными работами

А еще, наконец-то, мне оформили Чудотворца, длился этот процесс целых 1,5мес, вот такая очередь у нас в багетной мастерской. Вот результат

Икона уже улетела в Москву в качестве подарка

ЗефирДата: Четверг, 14.06.2012, 19:45 | Сообщение # 11

akvabel, Olga, спасибо вам! Очень приятно, что заходите и отзывы оставляете! :v :v :v

Добавлено (14.06.2012, 19:45)
Вот что сейчас вышиваю, это подарок на свадьбу будет. Мне говорили, что Казанскую икону дарят на свадьбу, но я выбрала именно эту - Архангела Гавриила. Да и потом, уже когда вышивать начала, разговаривала с церковными работниками , сказали - дарить хоть что можно лишь бы от души это делалось и дарилось. Зацените! Моя вторая икона начата.

Сообщение отредактировал Зефир - Четверг, 14.06.2012, 19:46

ЗефирДата: Четверг, 21.06.2012, 10:08 | Сообщение # 12

Спасибо, девочки!
Вот уже и закончила, отдала на оформление, обещали через месяц оформить как раз к свадьбе успеваю

ЗефирДата: Суббота, 14.07.2012, 20:35 | Сообщение # 13

Ой, девочки, спасибо вам всем за отзывы! Они меня очень вдохновляют!
Quote (ludmil-ka)
Просто поражаюсь твоей скорости

да на самом деле, я обычно вышиваю долго, но вот эту именно икону шила на одном дыхании, за 9 дней вышила, не могла во время ее выполнения за другие работы браться, прям, как магнит тянула она меня к себе

Добавлено (14.07.2012, 20:35)
Мое бисерное настроение продолжилось вот этим мультипликационным героем

Племянник, когда увидел икону сказал: "Ой, вышей для меня что-нибудь интересненькое такими же стеклышками". Вот так и появилась эта работа. Теперь сынок увидев, завизжал от восторга; "Мама, я тоже такую хочу"
Эта работа вышита по схеме подушки Вервако. Теперь ищу еще схему и Салли с этой же серии, но пока безуспешно

Сообщение отредактировал Зефир - Суббота, 14.07.2012, 20:35

ЗефирДата: Четверг, 26.07.2012, 12:50 | Сообщение # 14

Tomasik, Тамар, там такая примитивная схема, что вышивать ее долго просто невозможно
Quote (Tomasik)
переходы грубоваты бывают. Все же бисера столько оттенков как ниточек нет.

Согласна, поэтому и решаюсь на маленькие картинки, где мало оттенков. А иконы нет желания вышивать нитками, только бисер. Икона сама по себе несет свет, а бисерная так вообще переливается вся.
Хочу показать свои бисерные работы в оформлении, пока только те, что забрала из мастерской

Икону на свадьбу подарила, она очень понравилась. Столько слов благодарности было, как ни за одну мою работу.

ЗефирДата: Четверг, 16.08.2012, 07:33 | Сообщение # 15

lyba, СветаЖук, АДЕЛЬЯ, alo735, спасибо за похвалы!
Quote (АДЕЛЬЯ)
А рыбка - набор? Или сама бисер подбирала?

по набору рыбу вышивала, набор "Чаривна Мить" в смешанной технике
А я с новой работой, вышила метрику за 5 вечеров, прям на одном дыхании, очень легкая и простая схема и результат порадовал. Схема из журанала "ВК". Оформила в срочном порядке.

А вот мой бисерный Макквин в оформлении

Форум » Галерея вышитых работ » Галерея вышитых работ » Любимые крестики Зефирки
Страница 1 из 212»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация