[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Барбариска 
Форум » Декупаж » Мастер-классы » копилка идей и наших экспериментов (делимся идеями и собственным опытом)
копилка идей и наших экспериментов
pytnevaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:26 | Сообщение # 1

Девочки,мои хорошие,простите за наглость ,открыла тему.У нас часто бывают открытия собственные или интересные советы для всех в декупаже.Но мы часто на своих страничках хвастушках пишем и забываем их.
Хочу со всеми поделиться опытом в декупаже яиц.
Как приклеить картинку и дорисовать фон-мы уже ни раз обсуждали,а как сделать лак идеальным без потеков и следов от кисти на яйце,да еще так,чтобы он был таким идеальным,как стекло.
Так вот ,яйцо нужно насадить на спицу или на иголку с бусинкой.Берем лак нитро,сразу говорю,что он желтит и пахнет,но делается все очень быстро и можно на балконе(если он есть :) )Лак берем быстросохнущий,обычно на них написано,что он высыхает в течении часа.Открываем банку ,переворачиваем яйцо,держим за спицу или иголку и прям полностью погружаем в лак(купаем его там),поднимаем и ждем,когда лак стечет ,убираем последнюю каплю,а то она так и застынет и ставим спицу в стакан или банку,у меня на иголке было,я его подвесила на прищепку,повторила так несколько раз и результата просто ошеломляющий,эффект как лакированная мебель,просто супер.
Вот фото ,сфоткать нормально не получается,так как яйцо становится как зеркало.

Таня0102Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:50 | Сообщение # 2

Юль, прикольно Наверное, можно еще что-нибудь так же "купать"?

pytnevaДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:32 | Сообщение # 3

я думаю можно,но только маленькое и чтобы стекало хорошо.Но знаю,что можно заливать и плоские предметы,я пробовала,но только акриловым лаком,это очень тяжело.

Форум » Декупаж » Мастер-классы » копилка идей и наших экспериментов (делимся идеями и собственным опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация