[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Барбариска 
Форум » Декупаж » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ (Спрашиваем, не стесняемся :))
Вопрос-ответ
БарбарискаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:32 | Сообщение # 1

Задаем волнующие вопросы

JasjkaДата: Среда, 02.02.2011, 16:06 | Сообщение # 2

Какой лак для старения лучший?Может кто та знает украинский интернет-магазин по дешевле для декупажа?

zanuda-bestДата: Суббота, 12.02.2011, 23:26 | Сообщение # 3

ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДдевочки!!!!!!!!оцените!!!!!!!!!ребенок открыл седняя акриловую краску и покрасил ей ламинат((((и себя, конечно? чем отмыть? растворителем?

Таня0102Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:28 | Сообщение # 4

zanuda-best, красочку надо прибирать :) Я вытираю салфетками влажными, которые для кухни. А с себя смываю водой - правда, для ребетенка наверное, не подойдет - тереть надо сильно, если высох ;)
Jasjka, на нам МК по кракелюрам (одношаговым) показывали разные лаки в сравнении. Самый простой и дешевый - производство СПб, Decola. А по двухшаговому - Creal. А вообще про кракелюры очень много здесь

zanuda-bestДата: Среда, 23.02.2011, 22:00 | Сообщение # 5

девочки, как нанести кракелюр правильно? я так поняла путем проб и ошибок что по одному месту 2 раза нельзя вести, а если кистью ведешь, такая полоса получается? чем так покрасить ровненько? валик что-ли брать?

Таня0102Дата: Четверг, 24.02.2011, 00:22 | Сообщение # 6

Quote (zanuda-best)
как нанести кракелюр правильно? я так поняла путем проб и ошибок

:) Ага абсолютно правильно. Если однашаговый - после того, как лак нанесешь, краску по одному месту кисточкой два раза не возюкают, лично мне больше нравится губкой - трещинки другие получаются совсем. Про валик не знаю, не пробовала. А вообще каждый раз по разному ;) Никогда конечный результат угадать нельзя Надо пробовать. А с двухшаговым - знаю только как с Creall работать и себе купила Rayher - пока было все здорово. Еще купила Lefranc & Bourgeois - только никак не попробую - лежит на работе, до дома в мороз не довезти :p Очень эти кракелюры еще капризны к окружающей среде - ни сквозняка им, температуру, шевеление воздуха вокруг - на все реагируют ;) Так что пробуй, показывай-рассказывай, что получилось. Мне тоже очень интересно, как с ними девочки борются :)

JasjkaДата: Четверг, 24.02.2011, 11:10 | Сообщение # 7

Quote (zanuda-best)
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДдевочки!!!!!!!!оцените!!!!!!!!!ребенок открыл седняя акриловую краску и покрасил ей ламинат((((и себя, конечно? чем отмыть? растворителем?

тоже самое :) ковер так и остался с розовой плямкой,еле заметной :) колготки также плямки остались,краска то была красной :) много смайликов,потому что назад не вернеш,отношусь с юмором.Терла пляму от Емвей для ковра,попробую летом на улице ещё раз ,если отойдет...
Таня0102, спасибо за ответ :'( купала какой та кракелюр в Епицентре,пробувала не трещины получились,а разводы,но думаю для первого раза подойдет >:)

Таня0102Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:55 | Сообщение # 8

Jasjka, а когда кракелюр покупала? Его в морозы пересылать - перевозить нельзя (только под одежку прятать :) ). Бывает, что и в магазине уже перемороженный продают, нам на МК показывали Creall первый шаг промерзший - он даже по цвету отличается от нормального ;)

Добавлено (24.02.2011, 11:55)
---------------------------------------------
Барбариска, а как мне сделать первое сообщений, как у тебя? >:) Чтоб просто туда добавлять? >:)

pytnevaДата: Четверг, 24.02.2011, 15:10 | Сообщение # 9

Девочки.если я не поздно,то отвечаю про одношаговый,его можно и губкой,немного трещинки другие,но тоже красивые

Таня0102Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:59 | Сообщение # 10

Quote (pytneva)
одношаговый,его можно и губкой,немного трещинки другие,но тоже красивые

Ага, мне даже больше нравится

zanuda-bestДата: Четверг, 24.02.2011, 22:39 | Сообщение # 11

ТО ЕСТЬ ГУБКОЙ ЧПОКАТЬ?

ufhrfdtyrjДата: Четверг, 24.02.2011, 22:55 | Сообщение # 12

Quote (Jasjka)
купала какой та кракелюр в Епицентре,пробувала не трещины получились,а разводы,но думаю для первого раза подойдет

Марьян, у меня тоже Епицентровский кракелюр и первая попытка тоже разводы, вторая более удачная, для себя сделала вывод, что второй слой нужно ложить не толстым слоем краски. Но и конечно как написано в инструкции, второй слой ложится перпендикулярно первому. Пробовала кистью, валиком и чпоканьем, больше всего понравился валик. Краска ложится ровным слоем, даже если кракле не получилось, можно тонировать по своему вкусу. Опробовала для втирания в трещенки тени для век, интересно получается. Вообще у меня с декупажем такое чувство, что я в детство возвращаюсь.

pytnevaДата: Четверг, 24.02.2011, 22:58 | Сообщение # 13

zanuda-best, да,но тоже по одному месту не чпокай.

zanuda-bestДата: Пятница, 25.02.2011, 23:49 | Сообщение # 14

Quote (ufhrfdtyrj)
Вообще у меня с декупажем такое чувство, что я в детство возвращаюсь.

:) согласна
Quote (pytneva)
тоже по одному месту не чпокай.

Юль, о результате сообщу, щас передохну от него малость

Таня0102Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:43 | Сообщение # 15

Юлечка, немного не по теме, но ты где-то писала, что сделала гитару? И где она? :'( Или у меня опять амнезия на всю голову? :p

Форум » Декупаж » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ (Спрашиваем, не стесняемся :))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация