[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ(Собираем уже не актуальные темы) » МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ » МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ. 7 ЭТАП
МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ. 7 ЭТАП
yinaДата: Четверг, 30.09.2010, 12:34 | Сообщение # 1

Итак кривулька 7 этапа это-Пинкип!!!

Пинкип (англ. pinkeep) – в буквальном понимании «подушечка для хранения иголок».

Само английское слово pinkeep образовалось путем сложения двух слов: pin (булавка) и keep (хранить).

Исторически пинкипы использовались для хранения булавок и игл, т.е. в качестве игольниц. Прообразом для пинкипа послужил так называемый pindisc. Он представлял собой колесико, сделанное из слоновой кости, дерева или серебра. Между двумя пластинами располагалась материя (преимущественно бархат), куда и вставлялись иголки. Это позволяло рукодельницам легко и безопасно хранить булавки и иглы, даже в кармане платья.
В настоящее время пинкипы создаются, главным образом, в декоративных целях. Современный пинкип состоит из двух картонок, обтянутых вышивкой с одной стороны и тканью с другой, соединенных между собой лентой или шнурком и украшенных декоративными булавками.
Пинкипы могут иметь разнообразные формы: квадрат, прямоугольник, круг, овал, сердце, ромб, восьмиугольник, веер, треугольник.
[/size]

МК по сбору пинкипа можно посмотреть ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ

Наши правила!!!

Высылаем выбранную схему пинкип Администратору Яковлевой Яне на адрес yinayikov@mail.ru
После того, как Ваша схема будет проверена и одобрена, Вы можете приступать к работе.
Или искать другой сюжет, в случае, если Ваш выбран ранее другой командой.

1. ФОТООТЧЕТЫ КОМАНД БУДУТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО В КОНЦЕ МЕСЯЦА ПЕРЕД ГОЛОСОВАНИЕМ КООРДИНАТОРОМ МЕСЯЦА;
2. КАПИТАНЫ КОМАНД ВЫСЫЛАЮТ ФОТООТЧЕТ КООРДИНАТОРУ МЕСЯЦА НА E-MAIL. В ЭТОМ МЕСЯЦЕ - ЭТО ПОЧТА yinayikov@mail.ru ;
3. ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОДАЧИ ФОТООТЧЕТА - 30 октября;
4. ТЕМА МЕСЯЦА МОЖЕТ БЫТЬ СФОТОГРАФИРОВАНА В ДИЗАЙНЕРСКОМ ОФОРМЛЕНИИ;
5. ФОТООТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ФОТОГРАФИЙ В РАЗНЫХ РАКУРСАХ. НА СТРАНИЦУ ГОЛОСОВАНИЯ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ 3 ФОТО
6. ГОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С 1 ПО 7 ноября, 8 - ОБЪЯВЛЕНИЕ ИТОГОВ. ГОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ АНОНИМНЫМ!!

КОДОВАЯ ФРАЗА - хранитель!

В финал месяца выходят 5 команд, набравших наибольшее количесвто голосов, им присуждаются победные очки. Занявшие первое место получает 5 очков, второе-4, третье-3, четвертое-2, пятое-1.

ЕленаАртДата: Пятница, 01.10.2010, 10:05 | Сообщение # 2

Замечательно!!

yusya1982Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:25 | Сообщение # 3

Мне нравится!! Прикольная штука!! :$ :$ :$ :$

JasjkaДата: Пятница, 01.10.2010, 15:01 | Сообщение # 4

Как рас хотела что та вышить для хранения иголок :$

Сообщение отредактировал Jasjka - Пятница, 01.10.2010, 15:04

lunaДата: Пятница, 01.10.2010, 15:43 | Сообщение # 5

ДааА, после домиков это ваще легкотня. Ян, ты у нас добрячок , а Олька бяка , та все время нам что-нить тяжеленькое подсовывает :)

vi4uДата: Пятница, 01.10.2010, 15:51 | Сообщение # 6

да, с пинкипом мы справимся легко... а вот что Оля нам на ноябрь выдаст????

oljamsДата: Пятница, 01.10.2010, 15:56 | Сообщение # 7

Quote (luna)
а Олька бяка , та все время нам что-нить тяжеленькое подсовывает

А я то думаю, что у меня уши горят.....
Quote (vi4u)
а вот что Оля нам на ноябрь выдаст????

Девочки, будьте спокойны, я до января буду оооочень занята, попрошу девочек вести этапы

БарбарискаДата: Пятница, 01.10.2010, 16:16 | Сообщение # 8

Quote (oljams)
я до января буду оооочень занята

На мою очередь выпал пинкипчик, ну-ну)))

yinaДата: Пятница, 01.10.2010, 16:54 | Сообщение # 9

Девочки я очень рада,что всем угодила с пинкипом :) :)

AprilAДата: Пятница, 01.10.2010, 17:16 | Сообщение # 10

Т.е. возможна абсолютно любая форма? Главное, чтобы было куда иголки воткнуть? :*

yinaДата: Пятница, 01.10.2010, 18:04 | Сообщение # 11

Леночка,да форма может быть любая,главное чтобы это было собрано по принципу пинкипа.

ХомяшкаДата: Суббота, 02.10.2010, 12:56 | Сообщение # 12

Девочки, может я одна такая бестолковая. Иголочки можно хранить втыкая только в край обшитый шнуром? или между двумя половинками (как во второй ссылке)? А книжечка-игольница - это из другой серии?
Просто ни на одной фотографии нет примера хранения иголочек. 0:) 0:) 0:)

yusya1982Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:49 | Сообщение # 13

Quote (Хомяшка)
Девочки, может я одна такая бестолковая. Иголочки можно хранить втыкая только в край обшитый шнуром? или между двумя половинками (как во второй ссылке)? А книжечка-игольница - это из другой серии?

вот-вот...я сама такая...но стыдно было спросить!! Теперь есть хоть компания!!

ЕленаАртДата: Суббота, 02.10.2010, 23:01 | Сообщение # 14

Quote (Хомяшка)
Иголочки можно хранить втыкая только в край обшитый шнуром? или между двумя половинками

Я тоже сначала так думала, а потом рассмотрев все, что представлено пришла к выводу: сейчас пинкипы стали делать ради украшения, вот и экономят набивку. Если эту красотулю сделать потолще и покруглее, то получится нормальная подушечка для иголок, вот только картон надо будет на что-то более недеформирующееся заменить, мы же нормы в иголках не видим. Я думаю, что надо будет вырезать основу из крышки полиэтиленовой. И прополоснуть при чумазости можно, и форму держать будет. :)

Сообщение отредактировал ЕленаАрт - Суббота, 02.10.2010, 23:01

lunaДата: Среда, 06.10.2010, 20:51 | Сообщение # 15

Яночка, м ыотправили схемку на согласование. Ждем ответа >:)

Форум » АРХИВ(Собираем уже не актуальные темы) » МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ » МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ. 7 ЭТАП
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация