[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ(Собираем уже не актуальные темы) » МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ » "МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ" 2 этап (Правила и обсуждение готовых кривулек.)
"МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ" 2 этап
oljamsДата: Суббота, 30.01.2010, 21:48 | Сообщение # 1

Дорогие мои рукодельницы!!!! Второй этап нашей игры веду я, хочу сказать огромное спасибо за проведение первого нашей Яночке.
Исходя из опыта проведения первого, мы немного изменили правила:
1. ФОТООТЧЕТЫ КОМАНД БУДУТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО В КОНЦЕ МЕСЯЦА ПЕРЕД ГОЛОСОВАНИЕМ АДМИНИСТРАТОРОМ МЕСЯЦА;
2. КАПИТАНЫ КОМАНД ВЫСЫЛАЮТ ФОТООТЧЕТ АДМИНИСТРАТОРУ МЕСЯЦА НА E-MAIL. В ЭТОМ МЕСЯЦЕ - ЭТО ПОЧТА MARKOVA_POLET@MAIL.RU ;
3. ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОДАЧИ ФОТООТЧЕТА - 28 ФЕВРАЛЯ;
4. ТЕМА МЕСЯЦА МОЖЕТ БЫТЬ СФОТОГРАФИРОВАНА В ДИЗАЙНЕРСКОМ ОФОРМЛЕНИИ;
5. ФОТООТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ФОТОГРАФИЙ В РАЗНЫХ РАКУРСАХ. НА СТРАНИЦУ ГОЛОСОВАНИЯ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ 3 ФОТО, В СЛУЧАЕ БОЛЬШЕГО КОЛ-ВА ФОТОГРАФИЙ, КАПИТАН ОБЯЗАН УКАЗАТЬ КАКИЕ ИМЕННО ДОЛЖЕН ВЫСТАВИТЬ АДМИНИСТРАТОР.
6. ГОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С 1 ПО 7 МАРТА, 8 ОБЪЯВЛЕНИЕ ИТОГОВ.
7. НА ЭТОМ ЭТАПЕ, ИЗ-ЗА СПЕЦИФИЧНОСТИ ТЕМЫ, СХЕМЫ И ВЫБРАННЫЕ ДИЗАЙНЫ НА E-MAIL ВЫСЫЛАТЬ НЕ НАДО!
8.КОДОВАЯ ФРАЗА - ШАРИК

oljamsДата: Суббота, 30.01.2010, 22:03 | Сообщение # 2

Второй этап - мастерим ТЕМАРИ

Девочки, не могла удержаться , чтобы не организовать производство такой красоты, так что сильно на меня не ругайтесь >( В свою очередь постараюсь дать побольше нужных ссылок, чтобы облегчить Вам поиск. Итак, начнем.

Что же такое ТЕМАРИ? Когда-то давно это искусство было известно только в Китае, откуда и попало в Японию, а теперь от темари без ума весь мир: существует множество различных кружков и секций, где рукодельницы обмениваются схемами и секретами мастерства. И вот с недавних пор искусство темари пришло и в Россию.
Темари – традиционная игрушка с солидным стажем, которую делали своим детям мамы в Китае и Японии. В XIX с развитием промышленности и технологий для темари стали использовать нитки из хлопка и искусство постепенно превратилось в народное: в сюжетах вышивок отражалась принадлежность умельцев к тому или иному сословию. В различных провинциях были выработаны свои узоры, которые передавались из поколения в поколение.
Уроки по изготовлению ТЕМАРИ, Вы можете найти здесь.
Здесь более подробно + видео,еще уроки и видео
Здесь можно скачать книгу.

lunaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:00 | Сообщение # 3

Олечка, ну ты выдала!!!! Щас умру от красоты !!!! Теперь надо разбираться как и что делается.

vi4uДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:04 | Сообщение # 4

О боже, вот это вы называете мелочью пузатой????
Я конечно, попытаюсь, но не факт, что получится...

lunaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:06 | Сообщение # 5

Я что-то не поняла.... они что, не вышиваются????

oljamsДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:15 | Сообщение # 6

Они вышиваются!!! Сначала делается обмотка ниточками, преимущественно Ирисом, потом разметка, а потом вышиваются с использованием различных нитей.
Девочки, ну вы не ругайтесь, а кому сейчас легко??????

FeniXДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:16 | Сообщение # 7

;) Ого-го - заданьице.....

NafanyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:20 | Сообщение # 8

Да, Оль... я такое даже предположить не могла. Красота!!! :D

ondemДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:24 | Сообщение # 9

Вот попали, так попали

Fibi5Дата: Понедельник, 01.02.2010, 09:32 | Сообщение # 10

Да потрудится придется , зато какую красоту делать научимся, а так когда бы еще пришлось и пришлось бы вообще <_<

yusya1982Дата: Понедельник, 01.02.2010, 09:34 | Сообщение # 11

Я тоже уже сомневаюсь. что смогу это сделать...блин....вот это засада!! ^_^ Я надеялась, что будут крестики..... :* >:)

oljamsДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:35 | Сообщение # 12

Девочки, не бубните!!!! :) :) :)
Крошки мои, уверена вы такую красотищу сделаете и все будет отлично!

Бусинка-ЯнаДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:38 | Сообщение # 13

Да уж, заданье, мне точно такое не под силу, пойду совещаться со своей командой.

yusya1982Дата: Понедельник, 01.02.2010, 09:40 | Сообщение # 14

А я, наверное, пойду просить на коленях нашу Ксюху, чтобы взялась за этот этап...для меня это целаю геометрия, химия и физика в одном темари!! Я недавно на него смотрела и поняла, что никогда за такое не возьмусь, потому что руки-крюки!! >:) B) ^_^ :v

oljamsДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:46 | Сообщение # 15

Юляш, ну чего к себе так самокритично???? Главное успокоиться и потихоньку разобраться, целый месяц впереди. Для начала можно просто шарик обмотать :)

Форум » АРХИВ(Собираем уже не актуальные темы) » МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ » "МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ" 2 этап (Правила и обсуждение готовых кривулек.)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация