[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Olga 
Форум » О вышивке и не только » Аксессуары для вышивки » Станок для вышивки (Обсуждаем виды станков, делимся впечатлениями)
Станок для вышивки
МусяДата: Пятница, 20.03.2009, 00:17 | Сообщение # 1

Искала долго,читала отзывы на разных форумах о разных моделях.Нашла и вам советую!
1.Диванный-телевизор,спинка расслаблена,две руки.
2.Российский производитель,а не белорусский(разница в конструкции),дерево-бук.Ничем не хуже английских.
3.На ножках есть продольная угловая перекладина,которая дает жесткость и держит нужную высоту.
4.Рама прекрасно крутится и имеет дополнительные отверстия,что позволяет менять высоту вышивки.
5.Вышивка крепится как на ткань,так и на защелки (покупаются отдельно,для них есть спец.бороздки в раме).
6.Нашла только в одном интернет-магазине.Для Москвы-доставка и самовывоз.
7.Как добавлять ссылку,еще не поняла, просто пишу http://vyshivai.ru/cat/c335 ST-1/
8.Сегодня купила,подержала в руках и всем советую для удобства Вашего творчества и исскуства!

lenusenkaДата: Пятница, 20.03.2009, 08:02 | Сообщение # 2

А у меня самодельный станок (муж сделал и подарил на 8 марта), очень классно, все регулируется под меня и высота и ширина, и обошлось намного дешевле, чем покупать, так как покупать пришлось только барашки (винтики которыми все скручено и свинчено), а досочки у нас от ремонта на даче и от детской кроватки остались, так что в итоге станок мне обошолся в 2 доллара.

merinkaДата: Пятница, 20.03.2009, 08:34 | Сообщение # 3

Ленок, поздравляю, наконец-то твоя мечта сбылась - у тебя уже есть свой станочек. Ну как? Поделись впечатлениями. Выкладывай фотку!! Я вот тоже хочу, может попрошу папу сделать wink

lenusenkaДата: Пятница, 20.03.2009, 10:36 | Сообщение # 4

Фотку выложу на выходных, сейчас у меня не получается. Вышивать на нем удобно, только надо привыкнуть, как руки держать иголку и прочее, я привыкла и приспособилась на третий день, так как всю жизнь вышивала на пяльцах. smile

Добавлено (20.03.2009, 10:36)
---------------------------------------------
Да по поводу мечты, я до сих пор не верю что она сбылась и что у меня есть станок.

Ange-likaДата: Суббота, 21.03.2009, 22:51 | Сообщение # 5

Леночка,у меня муж столяр по диплому(но не по призванию)Выложи фотки, может и мне подарок перепадет.
А вот как иголку держать точно не представлю как держать.
Я уже двухсторонней иглой вышивала happy Теперь лежат в коллекции.

redd777Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:18 | Сообщение # 6

А это мое чудо!!!!

Добавлено (21.03.2009, 23:18)
---------------------------------------------

lenusenkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:06 | Сообщение # 7

Суперский агрегатик!!!!!!!!!!! wink

МусяДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:03 | Сообщение # 8

Да,конечно,самодельные станочки как произведение и в них все продумано!А для остальных девчонок-поверьте,этот диванный вариант(см.выше) ну очень хорош!Удачи и удобства в вашем исскустве и творчестве!!!
P.S.
Если барашки на станке расшатались и плохо держат-купите на строит.рынке(где шурупчики,винтики) грайверную шайбу нужного диаметра,нацепите рядом со старой плоской шайбой и ваше крепление опять будет жестким.

TashaДата: Вторник, 24.03.2009, 09:46 | Сообщение # 9

А я покупала станок в инет магазине, спасибо нашей Оле, подсказала. Купила самый большой, 30 на 68 см. очень удобно, канву пришиваю к материи по краям рамы, а еще и нитки прикрепляю на раму, те цвета которые мне понадобятся на сегодня. Схему прикрепляю английскими булавками слева. Я в восторге от него, хотя тоже в первые дни не привычно было, и очень болела спина. А сейчас я просто на него нарадоваться не могу.

oljamsДата: Вторник, 24.03.2009, 09:56 | Сообщение # 10

Я тоже к своему чуду уже привыкла, единственный минус, все крепления действительно разболтались, и когда его поднимаешь с дивана, ножки начинают так сиротливо повисать в воздухе, как инвалид какой-то, честное слово. Муж сказал, надо барашки купить подлиннее, а еще я читала на других форумах, что вырезают небольшие прокладочки из кожи и тогда крепление держит намертво.

yinaДата: Вторник, 24.03.2009, 09:59 | Сообщение # 11

Девочки,я незнаю немогу решиться купить cool Мне надо сначало своими глазами на него посматреть,сесть за него попродовать как там,что.Пока такой возможности не придставилось cry Так-что пока с пяльцами,на выставке купила Q-Snap(это такие пяльца пластиковые,квадратные).

TashaДата: Вторник, 24.03.2009, 14:36 | Сообщение # 12

а у меня все крепления держаться! могут разболтаться болты которые раму держат, подкручиваю и нормально. а если и их намертво посадить, то тогда рама вертеться не будет. так что у меня все отлично!

oljamsДата: Вторник, 24.03.2009, 15:17 | Сообщение # 13

Наташ, у меня барашки на ножках разболтались. А раму я не переворачиваю. Я нитку закрепляю под крестиками, а при первом стежке делаю так:

Завяжите узелок на конце нитки и проткните иглой канву аида так, чтобы узелок остался с лицевой стороны. Протяните нить примерно на 3 см от Вашей начальной точки и вытяните её на лицевую сторону, так чтобы нить проходила по диагонали на изнанке.

Затем вышивая справа налево Вы закрепите нить на изнанке вертикальными стежками самой вышивки, после чего узелок можно отрезать.

При таком закреплении нити не надо переворачивать раму на изнанку, что сделает Вашу работу удобной и быстрой.

TashaДата: Вторник, 24.03.2009, 16:16 | Сообщение # 14

Оля только не смейся, сколько не пыталась научиться так, ну не мое это. я даже объяснить не могу как нить закрепляю, это просто надо увидеть.

yinaДата: Вторник, 24.03.2009, 18:11 | Сообщение # 15

Оль,а в конце ряда ты куда прячешь хвостик?

Форум » О вышивке и не только » Аксессуары для вышивки » Станок для вышивки (Обсуждаем виды станков, делимся впечатлениями)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация